RowPerfect Shop subscribe to newsletter

Die Olympischen Spiele 2020 in Tokio haben begonnen!

Das Warten hat ein Ende! Die Olympischen Spiele 2020 in Tokio haben begonnen – leider ohne Fans aber … read more

Share this Post

Advertisements

Das Warten hat ein Ende! Die Olympischen Spiele 2020 in Tokio haben begonnen – leider ohne Fans aber spannend nichtsdestotrotz!

Lasst uns nochmal einen Blick auf den Zeitplan werfen!

Wir werden euch außerdem über die Finalrennen auf dem laufenden halten, falls ihr die Rennen nicht selber schauen könnt!

 

Ruderzeitplan der verschiedenen Finalrennen (Lokale Zeit JST +9):

 

Dienstag, 27.07.2021: 8.30-12.00 Uhr

  • Doppelvierer

Mittwoch, 28.07.2021: 08.30-11.40 Uhr

  • Doppelzweier
  • Vierer ohne Steuermann

Donnerstag, 29.07.2021: 08.30-11.50 Uhr

  • Zweier ohne Steuermann
  • Leichtgewichts-Doppelzweier

Freitag, 30.07.2021: 08.45-10.55 Uhr

  • Einer
  • Achter

 

German Eight
Olympische Spiele in Tokio

Bei den Olympischen Spielen 2021 in Tokio finden die Wettkämpfe im Rudern von Freitag, den 23.07.2021, bis Freitag, den 30.07.2021, statt.

 

Alle Daten und Termine:

 

Datum und Uhrzeit: Freitag 23.7., 8:30 – 12:10 Uhr

  • Einer (Männer) Vorrunde
  • Einer (Frauen) Vorrunde
  • Doppelzweier (Männer) Vorrunde
  • Doppelzweier (Frauen) Vorrunde
  • Doppelvierer (Männer) Vorrunde
  • Doppelvierer (Frauen) Vorrunde

Datum und Uhrzeit: Samstag 24.7., 8:30 – 12:30 Uhr

  • Einer (Frauen) Hoffnungslauf
  • Einer (Männer) Hoffnungslauf
  • Doppelzweier (Frauen) Hoffnungslauf
  • Doppelzweier (Männer) Hoffnungslauf
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Frauen) Vorrunde
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Männer) Vorrunde
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) Vorrunde
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) Vorrunde
  • Vierer ohne Steuermann (Frauen) Vorrunde
  • Vierer ohne Steuermann (Männer) Vorrunde

Datum und Uhrzeit: Sonntag 25.7., 9:00 – 11:40 Uhr

  • Einer (Männer) Halbfinale E/F
  • Einer (Frauen) Halbfinale E/F
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Frauen) Hoffnungslauf
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Männer) Hoffnungslauf
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) Hoffnungslauf
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) Hoffnungslauf
  • Doppelvierer (Männer) Hoffnungslauf
  • Doppelvierer (Frauen) Hoffnungslauf
  • Achter (Männer) Vorrunde
  • Achter (Frauen) Vorrunde

Datum und Uhrzeit: Montag 26.7., 9:00 – 11:20 Uhr

  • Einer (Frauen) Viertelfinale
  • Einer (Männer) Viertelfinale
  • Doppelzweier (Frauen) Halbfinale
  • Doppelzweier (Männer) Halbfinale
  • Vierer ohne Steuermann (Frauen) Hoffnungslauf
  • Vierer ohne Steuermann (Männer) Hoffnungslauf

Datum und Uhrzeit: Dienstag 27.7., 8:30 – 12:00 Uhr

  • Einer (Männer) Halbfinale C/D
  • Einer (Frauen) Halbfinale C/D
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) Finale C
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) Finale C
  • Doppelvierer (Männer) Finale B
  • Doppelvierer (Frauen) Finale B
  • Doppelvierer (Männer) Finale A
  • Doppelvierer (Frauen) Finale A
  • Doppelvierer (Männer) Siegerehrung
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Männer) Halbfinale A/B
  • Doppelvierer (Frauen) Siegerehrung
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Frauen) Halbfinale A/B
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) Halbfinale A/B
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) Halbfinale A/B
  • Doppelzweier (Frauen) Finale B
  • Doppelzweier (Männer) Finale B
  • Vierer ohne Steuermann (Frauen) Finale B
  • Vierer ohne Steuermann (Männer) Finale B
  • Doppelzweier (Frauen) Finale A
  • Doppelzweier (Männer) Finale A
  • Doppelzweier (Frauen) Siegerehrung
  • Vierer ohne Steuermann (Frauen) Finale A
  • Doppelzweier (Männer) Siegerehrung
  • Vierer ohne Steuermann (Männer) Finale A
  • Vierer ohne Steuermann (Frauen) Siegerehrung
  • Achter (Frauen) Hoffnungslauf
  • Vierer ohne Steuermann (Männer) Siegerehrung
  • Achter (Männer) Hoffnungslauf
  • Einer (Frauen) Halbfinale A/B
  • Einer (Männer) Halbfinale A/B

Datum und Uhrzeit: Donnerstag 29.7., 8:30 – 11:50 Uhr

  • Einer (Männer) Finale F
  • Einer (Frauen) Finale F
  • Einer (Männer) Finale E
  • Einer (Frauen) Finale E
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Männer) Finale A
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Frauen) Finale A
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Männer) Siegerehrung
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) Finale A
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Frauen) Siegerehrung
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) Finale A
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) Siegerehrung
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Männer) Finale B
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) Siegerehrung
  • Zweier ohne Steuermann/-frau (Frauen) Finale B
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen) Finale B
  • Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer) Finale B
  • Einer (Frauen) Finale D
  • Einer (Männer) Finale D

Datum und Uhrzeit: Freitag 30.7., 8:45 – 10:55 Uhr

  • Einer (Frauen) Finale C
  • Einer (Männer) Finale C
  • Einer (Frauen) Finale B
  • Einer (Männer) Finale B
  • Einer (Frauen) Finale A
  • Einer (Männer) Finale A
  • Einer (Frauen) Siegerehrung
  • Achter (Frauen) Finale A
  • Einer (Männer) Siegerehrung
  • Achter (Männer) Finale A
  • Achter (Frauen) Siegerehrung
  • Achter (Männer) Siegerehrung
Advertisements

Schreibe einen Kommentar

Blog Related Posts

11 April, Tag der Ruderer in Argentinien

Nationaler Rudertag in Argentinien. Hier etwas Ruderhistorie: Jeden 11 April feiert der Argentinische Verband ACT einen speziellen Tag.… read more

Head Of The Charles dieses Jahr als Global Remote Event

Boston, MA., USA – Am 15. Juli 2020 kündigte der Vorstand der Head Of The Charles-Regatta an, dass… read more

Ihre Mannschaft Coachen: sieben Bausteine der Weisheit

Das ist ein Gastartikel von Bob Greatorex. Ich kann der umfangreichen Literatur, die über Coachingtechniken verfügbar ist, nur… read more

RowPerfect Shop subscribe to newsletter
X